Печь - казан "Самарканд"

Vöhringer
23550,00
р.
  Дровяная печь «Самарканд» - отличный подарок для дачников, охотников, рыболовов и всех любителей загородного отдыха. Компактное оборудование Vöhringer позволит приготовить самые популярные блюда для трапезы на свежем воздухе.

Корпус печи сделан из цельногнутого листа нержавеющей стали. Материал не подвержен коррозии, не деформируется при воздействии высоких температур. Поверхности топки и дверца украшены резными узорами в восточном стиле. Интенсивность горения регулируется, пищу можно готовить на огне или углях. 
В комплекте с печью поставляется метровый стальной дымоход, угол-отвод 90˚ и зонт. Также в набор входит 12-литровый чугунный казан с алюминиевой крышкой, решетка с поддоном для копчения и решетка для барбекю.
Размеры оборудования относительно небольшие. Оборудование пригодно для перевозки в багажнике легкового автомобиля. 

Для приготовления пищи печь под казан «Самарканд» можно расположить на открытом грунте, на террасе или в хорошо проветриваемом помещении.
Казан устанавливается внутри цилиндрического корпуса печи. Благодаря такой конструкции стенки посуды прогреваются равномерно, ее содержимое хорошо пропекается, раскрываются все грани вкуса продуктов. Копченая рыба, классический плов, рагу из мяса и овощей, уха, лагман, басма – лишь малая часть блюд, которые можно приготовить в печах Vöhringer.


Материал топки: Жаростойкая нержавеющая сталь AISI 439

Материал дверцы: Сталь конструкционная

Масса с облицовкой: 25 кг.

Топливо: Дрова

Max длина дров: 300 мм.

Стартовая труба: есть

Диаметр дымохода: 115 мм.

Материал трубы: Сталь конструкционная

Гарантия: 12 месяцев


Комплектация:
  • Чугунный казан 
  • Набор для горячего копчения
  • Дымоход - отвод 90°
  • Стартовая труба и зонтик из нержавеющей стали
  • Совок для золы
  • Перчатки